Новые методы — новому поколению

В детском саду ИжГТУ (ДОУ «Детский сад № 105») подвели итоги работы за декабрь 2020.

— Наш детский сад является стажерской площадкой по проектно-исследовательской деятельности при участии АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Проектная деятельность развивает как интеллектуальные, так и коммуникативные навыки малышей, а, кроме того, наши образовательные проекты — открытые, в них всегда участвуют родители. Это сближает взрослых и детей, учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнерами. В декабре было реализовано сразу три проекта для старшей и подготовительной групп: «Старые истории у новогодней елки», «Такие разные елки», «Дед Мороз и все, все, все...», — рассказала Анна Александровна Черных, заведующая детским садом ИжГТУ.

По словам старшего воспитателя детского сада ИжГТУ Натальи Евгеньевны Исаевой, использование в работе с детьми дошкольного возраста проектной деятельности способствует повышению самооценки ребенка, позволяет ощутить себя значимым в группе сверстников, видеть свой вклад в общее дело, учит радоваться не только своим успехам, но и успехам своих одногруппников.

Дата: 14.01.2021