Новые лица в Ассоциации Иностранных студентов Удмуртии

17 января в студенческом центре «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось собрание филиала Ассоциации Иностранных Студентов УР (АИС УР), в котором приняли участие иностранные студенты всех вузов республики. Президент филиала АИС Эльшими Юссеф Хассан Мамдух Заки рассказал новым студентам о деятельности АИС, целях, задачах и планах. В результате игры по проектной деятельности родились новые идеи, как улучшить взаимодействие между студентами из разных стран и различных вузов. Были предложены эффективные пути их интеграции в российскую культурную среду.

Директор Центра международного академического сотрудничества нашего вуза Татьяна Вячеславовна Савченко отметила важность вступления в Ассоциацию новых студентов, подчеркнув, что их участие в мероприятиях и проектах АИС будет способствовать развитию межкультурного диалога, укреплению межнациональных связей и личностному росту каждого студента.

Мероприятие стало прекрасной возможностью для первокурсников познакомиться с деятельностью АИС, найти единомышленников и получить опыт в решении задач, связанных с их образованием и жизнью в России.

Дата: 18.01.2024