"Новые кадры для ОПК" в ИжГТУ: новости реализации программы

Напомним, что в 2014 году ИжГТУ имени М. Т. Калашникова стал победителем конкурса образовательных и инфраструктурных проектов, направленных на совершенствование содержания и технологии обучения студентов в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса РФ и получил федеральную субсидию в рамках программы "Новые кадры для ОПК".

Одна из образовательных программ целевого обучения, поддержанных федеральным финансированием, была реализована ИжГТУ совместно с концерном "Калашников". 14 студентов машиностроительного факультета специальности "Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие" прошли обучение с 20 октября по 26 декабря 2014 года в объеме 101 час по программе "Современные технологии производства и испытаний стрелкового оружия", разработанной преподавателями университета совместно со специалистами концерна.

29 мая в стенах ОАО "Концерн "Калашников", предприятия-партнера ИжГТУ, выпускники университета, прошедшие обучение в рамках программы, получат удостоверения о повышении квалификации.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация