Новости Центра подготовки программистов ИжГТУ

Подробности, как обычно, представлены на сайте http://bacs.cs.istu.ru/.

По результатам чемпионата тренерский штаб во главе с В.Г. Тарасовым определит составы команд, которые будут заявлены на традиционный осенний семинар-олимпиаду (пройдет в формате "зеркала Петрозаводска" в нашем университете с 10 по 22 сентября). Главная интрига – как будет выглядеть наша первая команда, из которой по регламенту ACM выбыл Руслан Гатин.

Есть и другие новости в Центре подготовки программистов олимпийского резерва нашего университета. Одна из приятных и многообещающих – интерес к работе Центра и подготовке программистов в ИжГТУ выразила одна из авторитетнейших российских IT-компаний – Яндекс. Первая встреча с ее представителями пройдет уже в сентябре в рамках семинара-олимпиады, на котором Яндекс пополнил список спонсоров нашего турнира.

В целом сезон, по мнению В.Г. Тарасова, для уральских программистов обещает быть знаковым – хотелось бы верить, что команды региона достойно подготовятся к проведению финала Чемпионата мира ACM ICPC, который будет проходить в первой половине 2014 года в Екатеринбурге. Первый этап отбора – четвертьфинал, который для уральских команд пройдет 24-27 октября 2013 года на базе УрФУ.

Будем "болеть" за наших!

Елена ШЕВЯКОВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация