Новогодняя сказка в детском саду

Приближается Новый год — праздник, который с одинаковой радостью ждут взрослые и дети. Волшебная атмосфера в детском саду ИжГТУ ощущается сразу: уже у входа вас встретит выставка рисунков, посвященных новогодним елкам, а ближе к праздничному актовому залу — фотовыставка «Семейные новогодние тайны елочных игрушек». Истории, которые можно здесь прочесть, иногда просто удивительные, ведь некоторым семейным игрушкам больше 50 лет! Заведующая детским садом А.А. Черных поделилась: «Мы все — и дети, и взрослые принесли из дома старинные игрушки для нашей елки, и вечерами, в едва освященном зале, вешали их на елку, рассказывая семейные истории, приключения и то, как наши дедушки, бабушки, папы и мамы были маленькими».

А главное событие предновогодних дней — утренник, поставленный по известной волшебной сказке «Морозко». Сказочный спектакль, где участвовали и дети подготовительной группы, и воспитатели длился около часа. Ребята с удовольствием вместе с Дедом Морозом отправились в сказку, где встретили и Марфушку, и Настеньку, и мачеху. Малыши помогли Настеньке преодолеть все преграды на пути, разгадать трудные загадки, а Марфушу научили быть доброй. За доброе сердце и помощь Дед Мороз одарил всех детей подарками, а один мальчик даже попросил у него подарок ... своим родителям! Настроение у всех было по-настоящему сказочное...

В создании предновогодней атмосферы, уюта и сказки участвовал не только музыкальный руководитель О.Е. Аскарова и руководитель ИЗО-студии Т.Р. Князева, но и все воспитатели детского сада. Заведующая детским садом А.А. Черных рассказала: «В подготовке к празднику участвовали все. В нашем детском саду — традиция наряжать елку каждый год по-разному и делать своими руками новогодние игрушки. Оформлением зала в стиле сказки и пошивом костюмов тоже занимались наши педагоги. Детский сад — это место, где дети получают первые знания и представления о мире, учатся дружить и любить. Праздник мы постарались сделать необычным, продуманным до мельчайших деталей и, конечно же, приносящим малышам радостные эмоции. Думаю, все у нас получилось».

Попав на новогодний праздник, корреспондент нашей пресс-службы почувствовал то самое предвкушение праздника, о котором известно каждому ребенку.

Дата: 26.12.2022