Новогодний вечер для ветеранов

"Старый Новый год — это праздник для старшего поколения, — сообщила председатель Совета ветеранов ИжГТУ Зоя Андреевна Степанова. — Поэтому мы и собрались 13 января, в уютном праздничном зале Историко-патриотического центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с активистами Совета ветеранов университета.

— Цель нашей работы — поддержка пожилых людей, вовлечение их в общественную жизнь университета. Совет ветеранов принимает участие во всех мероприятиях — шествиях, собраниях. Мы оказываем пожилым людям и материальную помощь. Посещаем ветеранов в больницах, поздравляем с праздниками, юбилеями. Конечно, наши финансовые возможности не безграничны, но хотя бы конфеты, цветочки, другие небольшие подарки мы ветеранам вручаем. Для них очень важно чувствовать, что они не одиноки, о них не забывают. Как и прежде, наши ветераны являются примером стойкости, мужества и самоотверженного труда.

К юбилею вуза мы в историко-патриотическом центре готовим большую экспозицию о тех ветеранах, кто 50 лет проработал в вузе. В этом году продолжаем также подготовку мероприятий к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Планов у нас на 2020 год — очень много.

Новогодний вечер для ветеранов — это красочно украшенный стол, аккордеон, праздничное настроение, дружеские встречи и беседы. Зоя Андреевна в торжественной обстановке поздравила всех присутствующих, отметила личный вклад каждого и поблагодарила за плодотворный труд.

Совет ветеранов ИжГТУ выражает искреннюю благодарность ректору ИжГТУ Валерию Павловичу Грахову, проректору по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ Александру Александровичу Ушакову за поддержку и помощь в организации новогоднего вечера для ветеранов, за постоянное внимание к каждому из них.

Праздник получился на славу! Всем желаем добра, здоровья и благополучия.

Дата: 13.01.2020