Новогодние встречи на кафедре «Промышленное и гражданское строительство»

В преддверии Нового 2022 года кафедра «Промышленное и гражданское строительство» провела праздничные, зимние спортивно-интеллектуальные игры в Учебно-спортивном центре «Галево».

Больше месяца на кафедре «ПГС» шла подготовка к предстоящему мероприятию. Для почетных гостей своими руками готовились новогодние подарки, рассылались приглашения, разрабатывался сценарий, распределялись роли Деда Мороза и Снегурочки, гномов BIM и TIM, готовились творческие номера. Некоторым сотрудникам кафедры пришлось подкачать свою физическую форму, чтобы в спортивных состязаниях выглядеть достойно.

Согласитесь, что в наше непростое время очень важно сохранять хорошее настроение и бодрость духа. А пространство Галево как раз этому способствует — чистый воздух, волшебная зимняя природа, тишина леса.

И, очутившись в этой дивной атмосфере, сотрудники кафедры и наши уважаемые гости на время забыли о своих повседневных заботах и окунулись в чудесную сказку.

Среди почетных гостей присутствовали: Олег Геннадьевич Журавлев — генеральный директор ЗАО «Ижторгметалл» (почетный выпускник ИМИ-ИжГТУ); Сергей Анатольевич Семакин — исполнительный директор ЗАО «Ижторгметалл» (выпускник ИжГТУ 2002 года, факультет «Управление качеством»); Сергей Иванович Сергеев — коммерческий директор ЗАО «Ижторгметалл» (выпускник ИМИ 1984 года, Приборостроительный факультет); Дмитрий Александрович Поздеев — руководитель «Операционного офиса «Ижевский» Филиала «Газпромбанк» (выпускник ИжГТУ 1995 года, факультета «Менеджмент и маркетинг», аспирант кафедры «ПГС»); Дмитрий Александрович Романов — директор ООО «Эридан», благодаря финансовой помощи которого в 2020 году на территории ИжГТУ имени М.Т. Калашникова были высажены зеленые кедры.

На зимние спортивно-интеллектуальные игры были также приглашены два самых ответственных и дисциплинированных аспиранта кафедры — Александр Стивенс и Константин Мельниченко. На них возлагалась большая ответственность — поддержать команду кафедры «ПГС».

Спортивные состязания и интеллектуальный конкурс никого не оставили равнодушным, задействованы были абсолютно все, даже местный кот Шкет не остался в стороне. Закончилось мероприятие дружеским ужином с теплыми новогодними пожеланиями счастья и добра. А в завершение встречи всех ждал сюрприз — подарок от наших гостей, праздничный фейерверк.

Отметим, что в настоящее время очень важно взаимодействие высшего образования с реальным производством. И не всегда это взаимодействие должно быть строгим и официальным. На наш взгляд, и такие дружеские искренние встречи приносят иногда большие плоды: рождаются смелые идеи, придумываются новые совместные научно-производственные проекты, мы лучше начинаем понимать друг друга и находимся на одной волне.

Коллектив кафедры «ПГС» от всей души поздравляет студентов и сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с наступающим Новым Годом, желает всем счастья, здоровья, мира, добра, тепла, любимых людей рядом и исполнения всех чудесных планов!

Дата: 27.12.2021