Новое пространство для студактива ИИВТ

Сегодня во втором учебном корпусе ИжГТУ имени М.Т.Калашникова открылась комната № 202 для студактива Института «Информатика и вычислительная техника».

В её открытии приняли участие и.о. ректора университета А.В.Губерт, проректор по молодежной политике Д.В.Мельниченко, директор ИИВТ И.О. Архипов и студенты-активисты.

Студактив Института «Информатика и вычислительная техника» получил отремонтированную комнату в подарок за победу в конкурсе «Лучшее студенческое самоуправление факультета/института ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».

В новой аудитории студенты смогут готовиться к научным и творческим внеучебным конкурсам, мероприятиям для личностного роста, проводить факультетские собрания и просто общаться после учебы. Кабинет оснащен видеопроектором, на окнах — рулонные шторы с эффектом затемнения.

Рассказывает председатель студактива ИИВТ, студент 2-го курса Сергей Люпа:

— Логично, что пространство, где наш актив проводит много времени, должно быть очень удобным, комфортным, продуманным до мельчайших деталей и, конечно же, приносить радостные эмоции. Исходя из этих потребностей, у меня родился дизайн этой комнаты. У нас самый многочисленный актив — 50 человек, и я спроектировал здесь трехэтажную трибуну, чтобы все могли разместиться. Внутри трибуны — места для хранения вещей и декораций. Также нам купили 20 складных стульев и складные столы.

Хозяева новой аудитории обещали чаще собираться вместе и проводить с пользой свое внеучебное время. Самые ближайшие мероприятия — «Первая учеба актива» и мероприятие для первокурсников «Мини-школа Студвесны».

Дата: 08.09.2023