Новая встреча в Английском Клубе ИжГТУ

15 марта в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось заседание Английского Клуба для научно-педагогических работников на тему: «Особенности системы образования в России и за рубежом».

Актуальная тема Клуба вызвала большой интерес у всех участников встречи: преподавателей, аспирантов и магистрантов ИжГТУ (среди присутствующих были слушатели программы повышения квалификации «Английский язык для делового общения», реализуемой в НОЦ).

В заседании принял участие иностранный гость Кристофер Эннисен, преподаватель английского языка, аспирант юридического факультета УдГУ из Республики Гана. Кристофер выступил с презентацией о системах начального и высшего образования в Республике Гана, рассказал об особенностях обучения различным предметам в общеобразовательной школе и в вузах. А преподаватели ИжГТУ в свою очередь рассказали иностранному гостю о правилах приема абитуриентов в наш университет, системе оценивания знаний студентов и о многих особенностях образования в вузах России, в частности, в ИжГТУ.

Слушатели не только поделились интересной информацией, но и продемонстрировали великолепное владение английским языком: умение спонтанной речи, адекватное реагирование в проблемной коммуникативной ситуации, умение корректно задавать и отвечать на вопросы, основываясь на полученных знаниях в процессе обучения английскому языку на курсах.

Встреча прошла в дружественной теплой атмосфере. Кристофер подчеркнул достойный уровень владения английским языком участников Клуба, их умение доносить информацию до собеседника, активность в дискуссиях, атмосферу взаимопонимания и сотрудничества.

Участники заседания Английского Клуба с благодарностью отметили, что такие мероприятия заряжают позитивной энергией и вдохновляют на дальнейшее освоение английского языка!

Дата: 22.03.2021