Новая победа Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечен председателем Комитета Государственной Думы по молодежной политике, председателем совета Ассоциации Добро.рф — Артемом Метелевым за вклад в достижение общей миссии: раскрытие потенциала общества на единой идее добра как нормы жизни для счастья и благополучия каждого.

Возглавляет Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Дарья Максимова, студентка 2-го курса Факультета строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова. Даша занимается волонтерской деятельностью 8 лет, начинала еще в школьные годы.

— Мне нравится заниматься волонтёрством, нравится помогать людям. За этот год вместе со своей командой работала на мероприятиях разного уровня. Всего сейчас и не перечислишь, но особенно запомнились Всемирный фестиваль молодёжи (Сочи), фестиваль «Всемирный день пельменя» (Ижевск), «Ижевская винтовка», Кросс Наций, Республиканская студенческая весна — 2024, проходившая на площадках ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, спортивный фестиваль «Ночь спорта», Республиканские творческие игры для людей с инвалидностью. У нас очень дружная команда, а в этом году она еще пополнилась первокурсниками. Добро нам по силам! — поделилась Дарья.

«Наши волонтеры — это самые отзывчивые, самые активные студенты ИжГТУ, им всё по плечу», — отметила Наталья Юрьевна Балицкая, руководитель группы организационно-методической работы со студентами Управления молодежной политики ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

В награде, присланной Ассоциацией волонтерских центров России Добро.рф отмечены: Савелий Веретенников и Динар Коковихин (Факультет «Информационные технологии»), Богдан Вараксин, Кирилл Романов, Станислава Пантюхина и Радмир Шайдуллин (Инженерно-технологический факультет).

Дата: 20.09.2024