Неделя высоких технологий и технопредпринимательства — на кафедре «Радиотехника»

12 марта в рамках Восьмой Всероссийской Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства, проходившей с 11 по 17 марта, кафедра «Радиотехника» принимала учащихся лицея № 41 г. Ижевска. Всем желающим предлагаем фото отчет о мероприятии.

В открытых занятиях совместно с преподавателями кафедры Юрием Загидуллиным и Павлом Караваевым студенты, обучающиеся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Радиотехника», провели мастер-классы на тему «Основы построения телекоммуникационных сетей и систем».

Ученики школы познакомились с принципами работы телефонных аппаратов и уплотнения сигналов используемыми в телефонии, а также работах современных систем радиосвязи.

Дата: 19.03.2019