Неделя ГТО в ИжГТУ стартовала

В выполнении нормативов приняли участие 35 человек, из них 18 мужчин и 17 женщин.

Большинство участников выполнили нормативы на золотой нагрудный знак.

26 марта 2016 года с 10.00 до 14.00 часов состоятся испытания на силу и гибкость в спортивных залах ИжГТУ имени М.Т. Калашникова № 2 и № 3. Регистрация с 9.30 часов.

Если испытания в беге и передвижении на лыжах являются испытанием "по выбору", то испытания на измерение уровня развития физических качеств силы и гибкости в соответствии с государственными требованиями комплекса ГТО являются обязательными для всех возрастных ступеней. Тестирование мужчин будет проводиться в подтягивании на высокой перекладине, рывке гири весом 16 кг, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью, поднимании туловища из положения лежа на спине (количество раз). Для женщин: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибании рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью. Гибкость в комплексе ГТО измеряется тестом – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см.).

Нормативы комплекса ГТО для всех возрастных ступеней опубликованы на сайте ГТО.

Также внимание для тех, кто по тем или иным причинам не смог пройти испытание в беге и передвижении на лыжах 19 марта.

Вы можете сделать это 23 марта с 13.00 до 17.00 на лыжной базе "Снежинка".

Напоминаем, что для участия в выполнении нормативов ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, иметь при себе медицинскую справку и документ, удостоверяющий личность.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация