Не на бумаге сказано, а делом показано!

12 и 13 октября студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в том числе и обучающиеся Института «Цифровая Экономика», отправились на экскурсию в ООО «Ижевское предприятие „Спутник“ им. Исаенко Е.М.», где увидели все этапы превращения макулатуры в готовую продукцию: гофрокартон и изделия из него, ячейка профильная для хранения и транспортирования яиц и даже смастерили табурет на «Бумажном сопромате».

Процесс производства изделий из формованной бумажной массы основан на безотходной технологии утилизации макулатуры. Упаковка из формованной бумажной массы дешевле, чем вспенённый полистирол или пенопласт, компактнее при транспортировке, эффективнее при защите от ударов, обладает большей прочностью на излом, экологически чистая и полностью утилизируется.

Раньше на «Спутнике» делали бумажные игрушки, шары, новогодние маски для детей. Важная часть работы предприятия сейчас — это приём макулатуры для переработки.

Благодарим специалистов начальника отдела сбыта Андрея Коваш и главного технолога Олега Осмоловского.

Читай подробнее на сайте.

Дата: 19.10.2022