Найди свой диктант!

В сентябре пройдет несколько всероссийских масштабных диктанта:

• 1 - 14 сентября — Атомный диктант. Атомный диктант состоит из 30 вопросов разного уровня сложности. 10 вопросов базового уровня по истории атомной отрасли и 20 вопросов потребуют применить логику, образное мышление и эрудицию.

• 3 сентября — Диктант Победы. Исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

• 10 сентября — Экологический диктант «ЭкоТолк». Цель акции: определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

• 10 - 12 сентября — Татарча диктант (Диктант на татарском языке). В этом году «Татарча диктант» проводится в шестой раз. Участие в акции может принять любой желающий.

• 13 сентября — Диктант по информационным технологиям. ИТ-диктант — это всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.

• 28 сентября - 5 октября — Контрольная «Выходи решать!». Решайте интересные задачи по физике, математике, информатике и биологии. Получайте призы от организаторов и узнайте своё место в общем рейтинге. Контрольная доступна для всех!

• 29 сентября — Литературный диктант. Цель диктанта — дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы, а также способствовать развитию читательской компетентности, популяризации русской литературы.

Проверь свои знания!

Дата: 03.09.2022