Навстречу юбилею ИМИ-ИжГТУ М.Т. Калашникова!

22 февраля — День рождения ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. ИжГТУ исполнится 70 лет.

Для студентов ИНПО с 12 января по 28 января организуются экскурсии в Историко-патриотический центр университета с целью знакомства с историей и традициями вуза. За время существования университета на факультетах, кафедрах и в подразделениях университета накопилось немало исторических материалов, в домашних архивах многих ветеранов и студентов ИМИ-ИжГТУ бережно хранились порой, — уникальные фотографии, воспоминания и книги, — все это составило сегодня собрание Центра и представлено в его экспозициях.

Студентов ИНПО познакомят с руководством вуза разного времени, лучшими преподавателями и известными деятелями науки альма-матер, ветеранами Великой Отечественной войны и трудового фронта, яркими событиями в жизни вуза и визитами известных людей, корпоративными традициями университета, а также с достижениями студентов, преподавателей и сотрудников в спорте, культуре и искусстве.

Дата: 12.01.2022