Настоящие мужчины

Даниил ШутовНочью, 27 сентября, в селе Завьялово в одном из домов произошёл пожар. Неподалёку оказались четверо 19летних парней - Даниил Шутов, Чирков Илья, Антонов Дамир, Шустов Сергей. Они отдыхали на участке одного из друзей. Ребята, увидев пожар, тут же прибежали к горящему дому, вызвали пожарных.

Чирков Илья- Подбежали к горящему зданию, начали звонить в МЧС. – говорит один из спасателей, Дамир Антонов. – Там сказали, что вызов уже поступил, и машина уже выехала.

Люди в панике выбегали из горящего дома, валил дым. Жители сказали,  что с левой стороны дома осталось 3 человека: мужчина и женщина с маленьким ребёнком. Тогда Данил полез по газопроводу, разбил окно. Начал кричать людям, чтобы они выходили. Ребята принесли лестницу и помогли семье спуститься. Дальше парни помогали пожарной бригаде. Данил отдал свою куртку потерпевшим.

Потерпевшие были благодарны молодым людям за проявление храбрости и человечности. Кстати, Илья Чирков и Данил Шутов – бойцы студенческого педагогического отряда «Сказка» при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Вуз может гордиться тем, что его представляют такие достойные молодые люди!

По материалам сайта Ижлайф

Екатерина Бехтерева

Дата: 07.08.2018
Полезная информация