Настал торжественный момент — вручение удостоверений

15 февраля завершились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Мобилизационная подготовка в органах местного самоуправления». Как известно, в этот раз слушателями курсов были специалисты администраций муниципальных образований Кировской области.

Директор института дополнительного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, профессор Н.Л. Тарануха поздравила присутствующих с окончанием курсов, тепло поблагодарила их за добросовестное отношение к образовательному процессу и пожелала карьерного роста.

Проректор по научной и инновационной деятельности, профессор А.Л. Кузнецов выразил надежду, что дружба и сотрудничество между ИжГТУ и соседями-кировчанами продолжится: «Сегодня нам очень важно услышать от вас пожелания, чтобы нам дальше совершенствоваться и соответствовать вашим запросам. Мы благодарим вас за то, что вы выбрали для учебы наш Ижевский государственный технический университет».

Выступающий также заметил, что наши курсы не ограничиваются только мобилизационной подготовкой: «Мы знаем, что на сегодняшний день актуально. К слову, сейчас мы вынашиваем новую идею — курсы для тех, кто выходит на пенсию. На эту государственную программу выделяются средства».

А что касается актуальности курсов по мобилизационной подготовке, проректор по безопасности и режиму А.Е. Попович не преминул заметить, что с учетом складывающейся в мире обстановки актуальность и значение мобилизационной подготовки будут только повышаться.

В этот день много добрых слов прозвучало и в адрес слушателей курсов, и в адрес организаторов программы. «Большое всем спасибо! Лекции интересные и полезные. Программа построена грамотно. Эти знания и опыт дорогого стоят. Впечатления самые позитивные!».

Впечатлений добавила и процедура вручения удостоверений: все улыбаются, сверкает фотовспышка, зал аплодирует.

Дата: 18.02.2019