Нашу "Чайку" зовут Мария!

Мария Созыкина- выпускница факультета "Информатика и вычислительная техника" и магистратуры ИжГТУ, инженер завода "Купол" (2011-2013 гг.). Между прочим, - за время учебы - трижды "Студент Года" ИжГТУ, а еще - главный редактор газеты студенческих отрядов "Костер", волонтер в деревне Универсиады в Казани…

Сегодня Мария Сергеевна Созыкина - ассистент кафедры АСОиУ факультета "Информатика и вычислительная техника" и редактор первого глянцевого онлайн-интернет журнала facepeople.net. "Мария умеет совмещать несовместимое. Постоянный генератор новых творческих идей", - так говорят про нее друзья. 

Всероссийский конкурс "Чайка", посвящен первому полету женщины в космос.

Финал конкурса "Чайка" пройдёт с 24 по 28 марта в Ярославле, на родине первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Терешкова - единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку, первая в России женщина в звании генерал-майор. "Чайка" - это ее позывной, а фраза, которую она произнесла перед стартом была такой: "Эй! Небо! Сними шляпу!"

Мария победила в заочном, региональном этапе конкурса, а в очном туре ей предстоит сдать нормы ГТО, выдержать интеллектуальный конкурс по истории отечественной космонавтики и творческий конкурс.

Желаем нашей "Чайке" победы, мы будем за нее болеть!

"Эй, Небо! Знай наших!"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация