Нашим героям-землякам посвящается

На этот раз они побывали в гостях у ребятишек детского сада № 23 г. Ижевска, который находится рядом с улицей, носящей имя Владимира Краева. Знаем ли мы, взрослые, и задумываемся ли над тем, чье имя носит та или иная улица? А что говорить о детишках? Знают ли они, кто такой Краев?

Теперь – знают! Наши волонтеры провели с воспитанниками детского сада увлекательную игру-путешествие по улицам города, носящим имена героев, рассказали их историю. Ребятишки теперь знают, что после окончания семилетки в городе Ижевске Владимир Краев поступил в Воткинский машиностроительный техникум, а в апреле 1941 года был призван в армию. Будучи командиром танка, он храбро воевал, и в 1944 году ему, лейтенанту Краеву Владимиру Павловичу, было присвоено звание Героя Советского Союза. Знают ребята и о том, что в нашем городе есть улица, название которой дано в честь другого нашего земляка – бесстрашного танкиста Вадима Сивкова.

Юлия БОЛТАЧЕВА,
 факультет "Управление качеством"