Наши студенты посетили ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах!

- Уважаемые преподаватели и студенты! Мы рады приветствовать Вас на нашем предприятии. Мы нужны вам, но и вы нужны нам. Без вашей творческой энергии, целеустремленности, жизненной активности и мобильности мы не сможем интенсивно развиваться и расти! Приглашаем вас на работу, с возможностью дальнейшего обучения, жизненного и карьерного роста, - поприветствовал главный конструктор по двигателям НТЦ «Камаз» Андрей Сергеевич Куликов.

Студенты ИжГТУ посетили конструкторские залы, производство и музей всемирно известной команды «Камаз-Автоспорт», выигравшей очередной кубок «ДАКАР-2018».

Кроме того, студенты встретились с выпускниками ИжГТУ, Рустамом Хамидуллинным и Константином Шиляевым, которые успешно работают в НТЦ и имеют отличные отзывы от руководителей. В прошлом году они окончили ИжГТУ по направлению «Энергетическое машиностроение». Рустам и Константин рассказали преподавателям и будущим выпускникам о преимуществах работы в ПАО «КАМАЗ», обязанностях, условиях труда на предприятии и возможностях проживания.

Итогом визита стало согласование договора о сотрудничестве между НТЦ ПАО «Камаз» и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Договор поможет привлекать студентов университета на производственную и преддипломную практику в ПАО «Камаз» с целью развития практических навыков.

Хочется поблагодарить руководителей и работников ПАО «Камаз», которые организовали и провели эту встречу - Даниса Хадиевича Валеева – главного конструктора ПАО «Камаз», Надежду Ивановну Бычинину – начальника ОРПиТО НТЦ, Инну Георгиевну Шимкович – начальника БРП НТЦ, Ольгу Владимировну Кускову – ведущего специалиста по кадрам НТЦ. Их вклад в наше совместное развитие велик.

«Спасибо за теплоту и радушие! Всё очень понравилось, будем рады вернуться», – говорили студенты после посещения ПАО «Камаз» в Набережных Челнах.

Дата: 07.08.2018