Наши на iВолге: проекты ИжГТУ вышли в федеральный этап

Напомним, что Удмуртскую Республику на форуме  представляет делегация из 75-ти человек, среди них – десять студентов Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова. Всего в форуме участвует более двух тысяч молодых инноваторов из регионов России.

Накануне завершился федеральный этап  защиты проектов. Защита проектов проходила в два этапа: окружной и федеральный. Более полутора тысяч заявок были получены в первом туре. После отбора окружной комиссией заявок участников «iВолги» по 28-35 человек на каждой смене вышли на следующую ступень.

Из 75-ти проектов Удмуртской Республики в федеральный тур вышли 30 проектов.  Среди тех, чьи проекты прошли первый тур и вышли во второй – наши ребята! Это Сергей Клюкин (проект "Упрочнение алюминиевых профилей"), Кирилл Попов (проект "Студенческий спортивный фестиваль  "Ночь спорта"), а также еще трое волонтеров.

Итоги конкурса будут объявлены на торжественном закрытии форума 23 июня. Ребятам будут вручены документы, подтверждающие их победу, и уже в сентябре начнется реализация лучших идей.

Пожелаем удачи и победы нашим участникам!

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018