Наш студент – участник «Тавриды-АРТ»

Сегодня, 20 августа, стартовал первый в России фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», который соберет на одной площадке 4,5 тыс. молодых деятелей культуры из 85 регионов страны в крымском Судаке.

Студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Виталий Зверев вошел в число участников команды Удмуртской Республики.

Виталий – студент 3-го курса Института архитектуры и строительства имени В.А. Шумилова, состоит в студенческом строительном отряде «Высота» штаба «Механ», кроме учебы активно занимается кроссфитом.

- Отбор происходил на конкурсной основе, - рассказывает студент «Механа», прием заявок завершился 25 июля, а в начале августа мне уже объявили о положительном результате. Я был очень рад! Хочу получить на фестивале новые знания, которые помогут мне придумать и реализовать в родном вузе интересные, а главное – полезные мероприятия для студентов. 

С сегодняшнего дня и по 26 августа участники масштабного фестиваля будут получать новые знания на лекциях и мастер-классах, а также повышать уровень своих навыков! За дни основной программы пройдет 834 культурных события - от театрального и литературного фестивалей до авиашоу и концертов звезд рока, рэпа и поп-музыки.

Особенность «Тавриды» - это максимальная вовлеченность. Программа построена таким образом, чтобы молодые люди были не пассивными наблюдателями, а погружались в творческий процесс и могли себя реализовать. Для участников фестиваль станет морем возможностей: выступить на большой сцене с ведущими артистами, пройти кастинг, получить поддержку своего творческого проекта, найти единомышленников,

На площадке откроются восемь арт-кварталов: «Таврида Арт», посвященный художественному искусству, дизайну, стрит-арту, скульптуре и архитектуре, «Таврида народная» - для фольклора, промыслов, «Таврида музыка», «Таврида кино&театр», «Таврида танцы», «Таврида КВН», «Таврида лайф» для любителей здорового образа жизни, «Таврида добро» - для тех, кто помогает сохранению исторического и культурного наследия страны.

Пожелаем нашему студенту отлично проявить себя и приехать в ИжГТУ с новыми идеями! Подробно о путешествии Виталия Зверева в Крым мы обязательно  расскажем чуть позже.

 

Дата: 20.08.2019
Полезная информация