«Нам расслабляться некогда»

В III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» студенты ИжГТУ соревновались в двух компетенциях: «Ювелирное дело» и «Спасательные работы». Чемпионат по компетенции «Ювелирное дело» проходил на площадке Ижевского машиностроительного техникума имени С.Н. Борина, с которым нас связывают давние добрые отношения. Что очень радует - многие их выпускники становятся студентами нашего вуза. Кстати, в этой компетенции как раз выступили вчерашние выпускники машиностроительного техникума - Данил Андреев и Альбина Русских, ныне студенты РиД-факультета и института «СТМАиМ».

К сожалению, в этот раз нашим ребятам не удалось достичь победы в заявленной компетенции, но призерами они стали. Не улыбнулась удача и в компетенции «Спасательные работы». Но любой результат - это тоже результат, который позволяет увидеть свои ошибки и исправлять их.

- Нам расслабляться некогда, на носу - второй вузовский чемпионат «Ворлдскилс», который состоится уже в мае. В ИжГТУ сейчас идет активная работа по организации закупок комплектующих на площадке, - продолжил разговор Николай Сергеевич. – В данное время параллельно мы решаем еще одну важную задачу - ведем переговоры с академией «Ворлдскилс». Речь идет об обучении наших сотрудников, с тем, чтобы они стали сертифицированными экспертами Союза «Вордлскилс». Это «затратная» программа, но нужная. Уже в начале апреля девять человек начнут обучение, которое будет проходить в дистанционной форме.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация