Накануне дня святой Татьяны

24 января, накануне Дня российского студенчества, студенты 2 курса ИНПО совершили экскурсию в Михайловский собор — один из соборных храмов Ижевской и Удмуртской епархии, названный в честь Архангела Михаила.

Преподаватель ИНПО и настоятель храма св. Татианы Максим Алексеевич Санников рассказал студентам историю создания и восстановления собора, расположенного в самой высокой точке города, на Красной площади. Поднявшись на колокольню, студенты с высоты 67 метров смогли рассмотреть и другие исторические памятники города. История родного Ижевска, малой родины, которой можно гордиться, — одна из основ духовной преемственности поколений и сохранения лучших традиций каждого из них.

Впечатление от увиденного сегодня дополняет и сама площадь кафедрального собора, которую накануне Крещенского фестиваля украсили удивительные ледяные скульптуры: в Ижевске в девятый раз прошел фестиваль ледовых архангелов и ангелов, созданных художниками из разных городов России.

Дата: 27.01.2020