Награждены призеры личного первенства ИжГТУ по программированию

В ИжГТУ 23 декабря 2022 состоялось награждение победителей и призеров Открытого личного первенства ИжГТУ имени М.Т. Калашникова среди студентов колледжей и вузов по программированию.

Турнир проходил 29 ноября 2022. Организаторы — Центр подготовки программистов олимпийского резерва совместно с кафедрой ПО и ИНПО. Главным партнёром турнира в очередной раз выступила компания ГК Иннотех (Москва, Ижевск) с девизом «Будущее цифрового банкинга с нами».

Соревнования проходили в 2 номинациях: «Студенты ВО» (29 участников) и «Студенты СПО» (38 участников). Высшее образование представляли студенты института ИВТ, колледжи были представлены студентами ИНПО и Ижевского промышленно—экономического колледжа (ИПЭК). Несколько наиболее продвинутых студентов колледжей участвовали в турнире вместе со студентами высшего образования.

Комплекты задач были подготовлены Ильей Зылевым, участником двух финалов чемпионата мира по программированию, и студенческой командой People++ (Родион Лыков, Константин Кисматов, Данил Бугаков).

Призерами в номинации «Студенты ВО» стали участники, решившие как минимум 2 задачи. В номинации «Студенты СПО» призы получили участники, набравшие больше 202 баллов. По традиции ценными призами от главного партнера и дипломами награждается примерно 1/3 участников.

Итоги первенства:

Студенты ИНПО

• Диплом I степени — Николай Ворончихин
  • Диплом II степени — Даниил Бочкарев, Алексей Волков, Евгений Галичанин, Максим Максимов, Павел Тулеников
  • Диплом III степени — Тимур Бывальцев, Богдан Галлямшин, Ярослав Нелюбин, Никита Оборин, Даниил Палабугин, Иван Русских (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова), Анастасия Шемелина

Студенты ВО (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова)

• Диплом I степени — Иван Гоголев и Александр Лукичев
  • Диплом II степени — Егор Ившин и Кирилл Коновалов
  • Диплом III степени — Олег Драчёв, Григорий Дударев, Георгий Васильев, Александр Корепанов, Глеб Тулегенов
Дата: 28.12.2022