Награждение победителей интеллектуальной олимпиады ПФО

3 апреля состоялось награждение участников, призеров и победителей внутривузовского и регионального этапов Интеллектуальной олимпиады ПФО. В рамках этой олимпиады были организованы соревнования в таких программах, как «Парламентские дебаты», «Робототехника», «Программирование беспилотных летательных аппаратов», «Конкурс инженерных команд», Игра «Что? Где? Когда?», «Управленческие поединки», а также «Пилотирование беспилотных летательных аппаратов».

По словам организаторов, в общей сложности в Интеллектуальной олимпиаде приняли участие более 200 студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Можно без преувеличения сказать, что на церемонии награждения в аудитории № 1 первого учебного корпуса собрались самые эрудированные студенты нашего вуза.

Участников Интеллектуальной олимпиады поздравила проректор по учебной работе ИжГТУ Ольга Ивановна Варфоломеева:

— Мне приятно приветствовать вас — лучших студентов нашего университета, потому что вы приняли участие в достаточно серьезных интеллектуальных состязаниях. Здесь немало победителей, которые будут представлять Удмуртию в ПФО. Радует, что в некоторых номинациях нам просто не было конкурентов. Не страшно, что кто-то не занял призовые места — вы себя «прокачали», попробовали, и в следующем году у вас будет шанс снова показать себя в этих олимпиадах. В любом случае, участие — это здорово! А тем, кто вышел на уровень ПФО — желаю удачи!

Участники, призеры и победители получили дипломы и сертификаты из рук начальника Отдела аналитической и методической работы Марины Сидоровны Дмитриевой и директора Бизнес-инкубатора Сергея Александровича Пигалева.

Лучшие результаты в направлении «Робототехника» показали студенты Инженерно-технологического факультета. В Игре «Что? Где? Когда?» победу одержал факультет «Информационные технологии». В направлении «Конкурс инженерных команд» и «Парламентские дебаты» не было равных ребятам с Приборостроительного факультета, а в направлении «Программирование БПЛА» — отличился Институт непрерывного профессионального образования.

Наши поздравления! Так держать!

Дата: 04.04.2024