Награды студентам и сотрудникам ИжГТУ — участникам Интеллектуальной олимпиады ПФО

Подведены итоги прошедшего в Саранске окружного этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО 2024 года. Его участниками стали команды из всех 14 регионов округа. Организатором мероприятия выступал Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева.

Команда студентов государственных вузов Удмуртии выступила достойно, заняв 7 место (в прошлом году — 9 место).

Прекрасно проявили себя студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Данила Титов, Елена Коротаева и Григорий Филиппов, которые в Конкурсе инженерных команд заняли итоговое 3 место. При этом, в первый день соревнований, когда эксперты оценивали работы участников «вслепую», наши студенты поднимались на самый верх пьедестала почета!

5 место заняла команда ИжГТУ по Робототехнике в составе Ефима Макаренкова и Антона Назарова.

В номинациях «Программирование БПЛА» и «Пилотирование БПЛА» честь Удмуртии защищали наши студенты ИжГТУ Григорий Алексеев, Илья Ветров и Григорий Карачев (10 и 11 места).

Итоги выступления команды нашего региона на олимпиаде 2024 года были подведены на встрече в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики. Благодарственные письма ведомства получили все студенты — участники олимпиады, а также сотрудники ИжГТУ в следующих номинациях:

• «Конкурс инженерных команд»: кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобили и металлообрабатывающее оборудование» Артем Фурманович Мкртчян (за подготовку студентов) и директор Бизнес-инкубатора Сергей Александрович Пигалев (за проведение регионального этапа олимпиады).
  • «Робототехника»: доктор технических наук, доцент кафедры «Мехатронные системы» Юрий Леонидович Караваев.
  • «Программирование БПЛА» и «Пилотирование БПЛА»: кандидат технических наук, доцент кафедры «Мехатронные системы» Павел Валерьевич Лекомцев.
  • Руководитель команды: преподаватель Института непрерывного профессионального образования Павел Николаевич Дерюшев.
  • Начальник Отдела аналитической и методической работы Марина Сидоровна Дмитриева (за участие в организации регионального этапа олимпиады).

Поздравляем всех награжденных и желаем им новых успехов!

Дата: 30.05.2024