Награды нашли своих обладателей! Студенты ИжГТУ — призеры Международного энергетического форума

В декабре в 20-й раз прошел Международный молодежный Даниловский энергетический форум. В этом году он проходил в дистанционном формате на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург).

Наш вуз на форуме представляли магистранты Института энергетики и ЖКХ Мария Килина, Степан Черепанов и Владимир Вавилов; руководители команды — заведующий учебной лабораторией, ассистент кафедры «Теплоэнергетика» Ильшат Индусович Фахразиев и старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика» Ирина Николаевна Осипова.

Форум включал в себя Всероссийскую студенческую олимпиаду с международным участием, которая проходила в форме представления и защиты конкурсного задания — тематического проекта, разработанного в период подготовки к олимпиаде по одной из тем, связанной с энергосбережением в теплоэнергетике. Наша команда участвовала в олимпиаде по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение».

В результате студенты ИжГТУ выступили очень достойно, показали высокий уровень знаний и подготовки. В индивидуальном первенстве Степан Черепанов занял 2-ое место. В общекомандном зачете с конкурсным проектом «Модернизация теплового узла Ижевской ТЭЦ-2» наша команда заняла 2-е место во Всероссийской олимпиаде и — призовое место по Приволжскому федеральному округу.

В рамках форума также прошла Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика» — Даниловские чтения. Наши студенты участвовали в 5 тематических секциях.

Магистрант Владимир Вавилов (руководители Д.А. Хворенков, И.И. Фахразиев) был награжден дипломом за лучшую работу, занявшую призовое место в конкурсе научных работ и инновационных разработок в секции «Энергосбережение. Энергообеспечение Повышение энергетической эффективности», а Степан Черепанов (руководители Д.А. Хворенков, И.И. Фахразиев) получил свидетельство за участие в конкурсе научных работ в той же секции.

Все участники и руководители команды награждены дипломами оргкомитета за подписью председателя оргкомитета, ректора УрФУ Виктора Анатольевича Кокшарова, а ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов — благодарственным письмом за предоставление возможности участия наших студентов в Международном молодежном энергетическом Даниловском форуме.

Дата: 30.12.2020