Награды ИжГТУ

В конце 2020-го года на заседании Ученого совета было принято Положение о награждении (поощрении) работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Настоящее Положение о наградах определяет виды, статус каждой награды, регулирует порядок представления к награждению, соблюдает принцип последовательности награждения и учитывает иерархию наград (от более низкой к более высокой).

За добросовестное выполнение работниками трудовых и профессиональных обязанностей, продолжительную и безупречную работу, новаторство и другие достижения в работе и научной деятельности в университете применяются следующие виды поощрений:

— объявление Благодарности ректора;

— награждение Почетной грамотой ректора;

— награждение Почетной грамотой ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Работники университета могут быть представлены к награждению

— Благодарностью или Почетной грамотой Администрации Октябрьского района,

— Благодарностью или Почетной грамотой Главы муниципального образования «Город Ижевск»,

— Почетной грамотой Министерства образования и науки УР.

За выдающиеся заслуги перед обществом и государством работники университета могут быть представлены к награждению:

— Ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования РФ;

— Почетной грамотой Государственного Совета УР;

— Почетной грамотой Правительства УР;

— Государственными наградами УР;

— Государственными наградами РФ.

Надо сказать, что председателем комиссии по наградам при Ученом совете является д.т.н., профессор кафедры «Радиотехника» В.В. Хворенков, заместителем председателя — первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт.

Документ будет полезен руководителям структурных подразделений университета и рекомендован для ознакомления работникам университета.

Дата: 30.04.2021