Национальный политехнический университет Армении – новый партнер ИжГТУ

Основная цель договора – создать официальные отношения между двумя университетами, взаимное сотрудничество и обмен академическими и научными программами. Это будет способствовать повышению качества образования, эффективности научных исследований и развитию международных отношений.

В рамках нового сотрудничества 26 мая в Национальном политехническом университете Армении с деловым визитом находился проректор по учебной работе ИжГТУ имени М. Т. Калашникова д. т. н. профессор Владимир Хворенков.

По договору университетов предполагается создание совместных образовательных программ с выдачей двойных дипломов, совместное осуществление научно-исследовательских и грантовых программ, издание научных статей, обмен информацией по научным достижениям, осуществление обмена студентами и аспирантами, организация взаимных визитов научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава с целью проведения занятий, форумов и конференций.

По материалам сайта Национального политехнического университета Армении

Дата: 07.08.2018