Началась регистрация участников Тотального диктанта-2014!

Одиннадцатый Тотальный диктант пройдет во всем мире 12 апреля.Международную акцию по популяризации грамотности поддержат в почти 300 городах России и мира. В Ижевске диктант будут писать на 17 площадках, общей вместимостью 2600 человек.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова осуществляет поддержку акции с первого года её проведения – уже в третий раз. В 2014 году в вузе будут развёрнуты четыре площадки: в первом корпусе - аудитории 1, 2, 3 - и во втором – аудитория 420. Помощь в проведении акции окажут активисты координационного совета студентов и аспирантов ИжГТУ.

Автором "Тотального диктанта" станет писатель Алексей Иванов, известный своими произведениями "Географ глобус пропил" и "Сердце Пармы". Какой именно отрывок будет задействован в диктанте, пока неизвестно. Сами организаторы вскроют заветный конверт за полчаса до начала диктанта.

В 2013 году диктант писали в 180 городах, участие приняли более 32 тысяч человек, онлайн-трансляцию посмотрели еще около 17 тысяч. Ижевск занял второе место по стране (после Новосибирска) по общему количеству участников - 1430 человек. Почему бы "городу оружейников" не стать в 2014 году самым грамотным городом страны? Настоящий патриотизм – это не слово, а дело. Так давайте докажем это вместе!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация