На верность Родине!

В День неизвестного солдата, 3 декабря, председатель офицерского клуба ИжГТУ, начальник режимно-секретного отдела ИжГТУ, полковник ФСБ в отставке, заместитель председателя совета ветеранов Управления ФСБ Российской Федерации по УР, ветеран боевых действий Леонид Аркадьевич Волков принял присягу у юных патриотов.

Церемония прошла в спортивном комплексе «Арена». В парадном строю — 140 школьников из муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кадетский пограничный центр «Граница» имени героя России Сергея Борина.

В принятии торжественного обещания приняли зам. главы Администрации города Ижевска по социальной политике Д.А. Чистяков, представители силовых структур и правоохранительных органов г. Ижевска, ветеранских организаций, ветеранов боевых действий, директор «Граница» Р. К. Стерхова и педагогический состав школы.

«Текст присяги юные кадеты читали с волнением. Служить России в будущем из этих ребят хочет каждый второй. Среди выпускников «Граница»  10 полковников. И даже если они выберут для себя другой путь, — это хорошая школа, которая воспитывает крепость духа и любовь к Отчизне. Нередко выпускники кадетских школ выбирают профессии, связанные с военным делом. В ИжГТУ такие специальности есть на Машиностроительном факультете и Институте «Информатика и вычислительная техника», — рассказал Леонид Аркадьевич.

Дата: 13.12.2021