На улице Студенческой откроется «Парк Победы»

В этом году «Парк Победы», посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собирает своих гостей в студенческом городке ИжГТУ уже в седьмой раз.

Сбор праздничной колонны –приглашенных на праздник ветеранов, представителей всех факультетов университета и участников предстоящей спортивно-военизированной эстафеты начнется в 14-00на площади перед ДС «Интеграл».

Здесь гостей «Парка Победы» поприветствует председатель Координационного Студенческого Совета, а студенты и ветераны возложат цветы к бюсту М. Т. Калашникова. Затем колонна, возглавляемая знаменосцем- студентом в форме военного времени и со знаменем Победы направится по улице Студенческой ко 2 корпусу университета ( «корпусу оружейников»), где уже на импровизированной сцене перед гостями праздника выступят ректор ИжГТУ ИжГТУ Б. А. Якимович и представитель ветеранов войны, будет объявлена минута молчания и состоится концерт студенческих коллективов.

Ветераны после концерта будут приглашены на ректорский прием, который состоится в корпусе №6, а в Парке стартует студенческая военизированная эстафета, пройдет акция « Сирень Победы» - новые сиреневые аллеи появятся в этот раз у 2 корпуса и профилактория ИжГТУ, а на Пушечной площади у «Вечного студента» начнется концерт музыкально-поэтического клуба ИжГТУ «Живой звук».

В этот день в «Парке Победы» играют и поют – Big Band и вокальный ансамбль «Rec.Time» ИжГТУ. На Пушечной площади будет работать полевая кухня, где каждый сможет отведать « солдатской» гречневой каши и чаю с пирожками.

В завершение праздника состоится награждение победителей военизированной эстафеты и традиционный праздничный «салют»: в небо над улицей Студенческой взлетит 71 красный шарик.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация