На субботник, как на праздник!

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова не остался в стороне. В субботу, 28 апреля, коллектив университета дружно вышел на субботник, чтобы навести в своем студенческом городке порядок, сделать его чище, красивее, симпатичнее, и как сказал ректор «сделать его, как картинка». Хотя надо заметить, в этом году работы по благоустройству территории университета еще не прекращались. 

 В субботнике приняли участие представители ректората во главе с ректором технического университета В.П. Граховым. Кроме того, поздравить с праздником пришел глава администрации Октябрьского района г. Ижевска В.В. Мартынов. Выступая перед многочисленным коллективом, Валерий Витальевич поздравил всех с этим замечательным днем, а также с наступающими праздниками – 1 мая и с Днем Победы.

Старт к трудовым свершениям дал ректор вуза В.П. Грахов. Чтобы поднять настроение трудящихся, он напомнил, что сегодня работает буфет, где можно подкрепиться горячим чаем с булочками. Речь Валерия Павловича была воспринята дружными возгласами и аплодисментами. Вот он корпоративный дух!

Проректор по материально-техническому развитию Ю.Г. Ситников поблагодарил всех, кто вышел поработать и обозначил фронт работы.

Народ потянулся к хозяйственному инвентарю, кому - грабли, кому - вилы, а кому – лопата или метла. Веселые лица и экипировка говорили о готовности поработать во славу родного вуза.

Силами участников субботника были очищены от опавших листьев и другого мусора газоны университета и студенческого городка. Итоги субботника радуют: участие в работах по благоустройству территории университета приняли около 500 человек. 

И хотя сводки погоды держали в напряжении, день выдался бескомпромиссно весенним, ничто не помешало состояться субботнику.

{youtube}wwbbrww_7uc|560|315|0{/youtube}

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация