На старт!

В этом году традиционный осенний кросс ИжГТУ, который пройдет в зачет 63-й Спартакиады ИжГТУ им. Калашникова среди студентов, приурочен к знаменательной дате в жизни и истории нашего университета.

Кросс станет одним из мероприятий в рамках праздничной программы, посвященной 50-летнему юбилею стадиона «Буревестник» им. А. В. Ходыкина. Стадион ижевских «механиков» - уникальное спортивное сооружение, построенное руками студентов и преподавателей Ижевского механического института строился четыре года. Открытие стадиона состоялось 3 октября 1964 года, и, по результатам смотра-конкурса Минобразования, был признан лучшим студенческим стадионом СССР.

Перед стартами кросса на стадионе «Буревестник»состоится парад-построение участников соревнования, перед которыми выступят ректор ИжГТУ, ветераны спорта и вуза.

Кроме соревнований по бегу, в которых примут участие по 30 спортсменов от каждого факультета, на стадионе состоится Открытое первенство ИжГТУ им. М. Т. Калашникова по подтягиванию на турнике и толканию ядра.

В завершение спортивного праздника в 16-20 состоятся «забеги сильнейших».

Начало спортивного праздника – 15-00.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация