На сцене «Интеграла» наградили победителей конкурса «Калашников: человек-легенда»

В прошлом году Союз журналистов Удмуртии стал победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Калашников: человек -легенда». В рамках этого проекта журналистами Удмуртии была проделана большая работа: создан фильм «Профессия оружейник», подготовлены к эфиру 15 радиопередач «Слава ижевского оружия», издана книга «Его знает весь мир», проведены пресс-туры юных корреспондентов по местам, связанных с жизнью и творчеством Калашникова, прошел конкурс сочинений среди учеников 9 классов школ Ижевска и творческий конкурс журналистов «Калашников — человек легенда». А 14 ноября на сцене ДС «Интеграл» состоялось награждение участников и победителей конкурса школьных сочинений и конкурса профессиональных журналистских работ о творчестве и судьбе легендарного оружейника.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в лице ректора вуза В.П. Грахова выступал партнером проекта «Калашников: человек-легенда». В своей приветственной речи ректор подчеркнул, что «все вместе мы делаем огромное дело — учим наше молодое поколение трудиться так же, как трудился Калашников. И в этот юбилейный год мы сделали все, что могли». Валерий Павлович рассказал об изменениях, которые произошли за год в вузе: какие победы одержали наши студенты, о строительстве сквера имени Калашникова и открытии памятников на его территории, поделился ближайшими планами университета.

Молодежь вуза порадовала гостей-журналистов зажигательными выступлениями: волонтеры ИжГТУ исполнили «Хит Механа», и с драйвовым танцем на сцене «Интеграла» дебютировал коллектив современной хореографии.

Дата: 15.11.2019