На пути к реализации третьей очереди сквера имени Калашникова

Руководство ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжает вести планомерную работу по благоустройству студенческого городка. По вопросам строительства и благоустройства территории вуза проходят еженедельные рабочие совещания ректора ИжГТУ В.П. Грахова с руководителями структурных подразделений университета.

Сегодня, 9 апреля, состоялось очередное совещание, на котором обсуждались вопросы строительства третьей очереди сквера имени М.Т. Калашникова.

Совещание проходило с участием городских властей — начальника Управления строительства Администрации г. Ижевска С.В. Карпова и главы Администрации Октябрьского района г. Ижевска А.Н. Девяткина, которые находятся в постоянном диалоге с руководством вуза по вопросам благоустройства.

Участники совещания прошли по студенческому городку и на месте обсудили важные социальные вопросы. Речь шла о проектировании и строительстве продления улицы общегородского значения — 50 лет ВЛКСМ до улицы Студенческой, что позволит создать дополнительный выход на Якшур-Бодьинский тракт и закольцевать территорию городка, что заметно улучшит транспортную доступность.

Также обсуждались вопросы дальнейшего благоустройства территории и реконструкции пешеходной дороги до Якшур-Бодьинского тракта. Надо сказать, местные органы власти поддерживают инициативы руководства технического университета, и это ценно.

Дата: 09.04.2021