На площадке ИжГТУ пройдет международный инженерный чемпионат

17 января ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с рабочим визитом посетила заместитель директора по управлению персоналом Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Елена Недорезова.

Во встрече приняли участие ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов, проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева и доцент кафедры «Теплоэнергетика» Д.А. Хворенков.

То, что сегодня предприятие «Т Плюс» и ИжГТУ объединили свои усилия в плане подготовки высокопрофессиональных кадров, не может не радовать. Между техническим университетом и филиалом «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает проведение совместных работ в области развития образовательной деятельности, реализуемых Институтом энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, подготовку профессиональных кадров по профильным направлениям деятельности компании и т. д.

В этот день партнеры решали вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом. Речь идет о проведении в Ижевске во второй половине марта отборочного этапа международного инженерного конкурса CASE-IN. Это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов, в частности, в 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX.

«Как известно, в прошлом году команда Удмуртского филиала ПАО „Т Плюс“ достойно выступила и заняла второе место в специальной лиге инженерного чемпионата CASE-IN. В связи с этим мы получили почетное право — провести на своей территории отборочный этап инженерного чемпионата, — пояснила Елена Недорезова. — К нам приедут команды из ближайших регионов. Для нас это вызов, и мы должны подготовиться к соревнованиям с максимальной самоотдачей. Мы рассчитываем на вас в качестве площадки проведения. Также надеемся, что представители вуза на этом чемпионате выступят в качестве экспертов. И, конечно, ждем участия самых талантливых, мотивированных студентов! С нашей стороны — финансирование, с вашей — кейс».

В этом году тема — «Технологическая модернизация». За две недели до чемпионата командам даются инженерные кейсы с заданиями. За это время в течение десяти дней они должны разработать всю программу, документацию, и проект, а на площадях ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступить с его презентацией.

Дата: 21.01.2020