На кафедре «Стрелковое оружие» подвели итоги конференции

24 июня на кафедре «Стрелковое оружие» Машиностроительного факультета состоялось итоговое заседание Региональной научно-практической конференции «Вклад ижевского оружия в Победу в Великой Отечественной войне», проходившей этой весной. Кроме студентов и преподавателей в конференции приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ города Ижевска.

На заседании конференции присутствовали декан факультета Юрий Борисович Брызгалов, преподаватели, сотрудники и студенты кафедры «Стрелковое оружие», принявшие активное участие в её проведении.

С приветственным словом выступил и.о. заведующего кафедрой «Стрелковое оружие» Денис Викторович Чирков, отметивший беспрецедентное количество участников конференции в 2022 году — более 450 человек.

В ходе своего выступления декан факультета подчеркнул, что одной из главных задач конференции является сохранение памяти о бессмертном подвиге нашего народа, и в сегодняшней ситуации приобретает еще более актуальное значение. В связи с этим, Юрий Борисович высоко оценил идею привлечения учащихся школ к участию в конференции, отметив важность для факультета направления работ, связанных с налаживанием интеграционных связей с общеобразовательными школами города.

Старший преподаватель кафедры «Стрелковое оружие» Наталья Викторовна Пушина поблагодарила студентов за активное участие в конференции. Под руководством Натальи Викторовны было подготовлено большинство докладов, прозвучавших на конференции.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а сотрудники кафедры отмечены благодарностями от руководства Университета.

Дата: 29.06.2022