На кафедре «ПГС» прошли «Фотинские чтения»

Кафедра «Промышленное и гражданское строительство» совместно с зарубежными партнерами (Белорусский национальный технический университет, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Региональная Академия Менеджмента (Казахстан)) с 11 по 13 марта провела весеннее собрание седьмой международной научно-практической конференции «Фотинские чтения — 2020».

В этом году в конференции впервые приняли участие научно-педагогические работники Брестского государственного технического университета и Института мировых цивилизаций (г. Москва).

Современное общество переживает эпоху стремительных трансформаций, связанных с цифровой революцией, предопределяющей векторы развития глобализации, постиндустриальной экономики. Доклады ученых, аспирантов и студентов вузов России и зарубежья посвящены поиску направлений научно-технологического развития, которые обеспечат возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы на современном этапе глобального развития.

Активное участие в конференции приняли студенты и преподаватели кафедры «Промышленное и гражданское строительство». Интерес у присутствующих вызвал доклад д.э.н., профессора Н.А. Алексеевой, а также выступления студентов А.Д. ГубкинойЛ.Ф. ИсмагиловойМ.В. Сивковой об «Умном доме» в «умном городе», о перспективах применения этой системы при реализации инвестиционно-строительных проектов.

Об особенностях ценообразования и сметного нормирования с использованием BIM-технологий выступили студенты В.С. Антифеева, А.М. Романова, А.Е. Васин. Участники конференции ознакомились с результатами анализа состояния и развития строительной отрасли в Удмуртской Республике, выполненного студентами Н.В. Метляковой и Т.С. Серебряковой.

Дата: 17.03.2020