На кафедре «Электротехника» появилось новое оборудование

12 мая на кафедре «Электротехника» состоялось знаковое событие, которое стало итогом взаимовыгодного сотрудничества промышленных предприятий и учебных заведений высшего образования.

Представитель ООО НПП «ПРОЭЛ» г. Санкт-Петербург, начальник обособленного подразделения компании в г. Ижевске Владимиров Николай Аркадьевич передал кафедре «Электротехника» ИжГТУ комплект микропроцессорных устройств дуговой защиты силового электрооборудования в распределительных электрических сетях.

Переданное оборудование позволит усовершенствовать образовательный процесс, познакомить студентов с современным промышленным оборудованием и вести подготовку квалифицированных специалистов в области релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

В совместном сотрудничестве с ООО НПП «ПРОЭЛ» кафедра «Электротехника» ведет подготовку специалистов для обособленного подразделения компании «ПРОЭЛ» в Ижевске.

Дальнейших успехов участникам сотрудничества!

Дата: 25.05.2021