На базе кафедры «Радиотехника» прошел научно-практический семинар компании KeysightTechnologies

3 апреля на базе кафедры «Радиотехника» Ижевского Государственного Технического Университета имени М.Т. Калашникова состоялся очередной научно-практический семинар совместно с представителями компании Keysight Technologies. Семинар открыл проректор по учебной работе Владимир Викторович Хворенков, в своем выступлении он отметил важность и актуальность взаимодействия вузов и компаний разработчиков и поставщиков современного высокотехнологичного оборудования.

От компании Keysight Technologies в семинаре приняли участие региональный представитель по Приволжскому Федеральному округи Кашавин Владимир Дмитриевич, а также ведущий инженер Крылов А.А. и менеджер по Системам Автоматизированного проектирования Юрченко Н.Н.

В рамках семинара представители компании Keysight Technologies  познакомили сотрудников университета с контрольно-измерительным оборудованием компании, провели мастер-классы, а также продемонстрировали возможности и особенности основных линеек приборов. В рамках семинара были представлены основные контрольно-измерительные решения для учебных лабораторий, в частности продемонстрирована работа в рамках Университетской образовательной программы KeysightEEsof EDA- Dreamcatcher и другими САПР от компании Keysight.

 

Дата: 08.10.2021
Полезная информация