На базе ИжГТУ пройдёт Третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2018)

Организатором чемпионата по этой компетенции выступает Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова, а базовую площадку с необходимыми материалами и оборудованием предоставляет ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Обращение руководства техникума к ректору ИжГТУ Валерию Грахову об оказании помощи в проведении чемпионата получило поддержку и понимание. И не без основания: ИжГТУ за эти два года сделал ряд важных шагов в этом направлении. В феврале 2016 года технический университет провел Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Удмуртии по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». А в 2017 году по этой компетенции успешно прошёл и вузовский чемпионат.

Дата: 07.08.2018