На базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открылся штаб #МЫВМЕСТЕ

Напомним, что с февраля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации организована работа проекта #МЫВМЕСТЕ, успешно функционируют 947 центров сбора гуманитарной помощи и 85 региональных штабов #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи эвакуированным гражданам. В мае 2022 года было запущено новое направление #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, где штабы #МЫВМЕСТЕ также стали центром объединения возможностей государства, бизнеса и неравнодушных граждан.

На протяжении многих лет волонтеры ИжГТУ были активными участниками и помощниками в различных мероприятиях, направленных на включение студентов вуза в активную общественную жизнь. Студенты «Механа» участвовали в экологических акциях, помогали больным в пандемию, являлись «Волонтерами Победы», помогали проводить крупные спортивные соревнования и различные форумы Удмуртской Республики и России.

Открывая новое направление деятельности волонтеров университета, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко отметил важность этого шага и его значение для жизни республики и страны.

На сегодняшний день в задачи штаба #МЫВМЕСТЕ входят следующие направления:

1. Принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи волонтеров семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;
  2. Оказывать психологические консультации;
  3. Обеспечивать сбор гуманитарной помощи.

Студенты, желающие принять участие в оказании помощи по направлению «психологические консультации» в качестве волонтеров, пройдут специализированное обучение по программам психосоциальной поддержки Красного Креста и смогут взять на себя вопросы оказания первой психологической помощи.

Адрес штаба: ул. Студенческая, д. 7. ДС «Интеграл» (каб. № 202).

8 (3412) 77-60-55 (доб. 9278)

Дата: 29.09.2022