Н.П. Устинова — победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

В ноябре в Центральном доме учёных в Москве состоялась церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Конкурс был организован департаментом государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фондом президентских грантов и Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы».

Проект «Золотые имена высшей школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, высокие достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

В 2021 году конкурс проводился в рамках мероприятий Года науки и технологий и охватил максимальное количество участников за все годы проведения — в оргкомитет поступила 1501 заявка (10 номинаций) из 74 субъектов Российской Федерации.

В номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» награды удостоилась начальник Отдела организационно-воспитательной работы со студентами, доцент кафедры «Инженерная графика, профессиональная переподготовка и технология рекламы», к. пед. наук Наталья Павловна Устинова.

Как отмечает Наталья Павловна «...для меня была огромная честь быть среди единомышленников и отмечать День преподавателя высшей школы, который был установлен 19 ноября, вместе с выдающимися педагогами со всей России. Эта победа — результат деятельности, которую я веду более 15 лет, когда в начале трудового пути в вузе стала куратором академической группы, затем заместителем декана Машиностроительного факультета по внеучебной работе, а дальше — занятие наукой и опять же в области воспитания. Особо приятно, что высокую оценку моей работы дали независимые эксперты, которых в этом году было привлечено 96 человек».

Имена победителей внесены в книгу почета преподавателей вузов РФ.

От души поздравляем Наталью Павловну! Желаем творческих успехов, вдохновения, новых побед во всем!

Дата: 07.12.2021