«Мы помним! Мы гордимся!»: как студенты ИжГТУ встречали День Победы

В преддверии Дня Победы студенты и преподаватели ИжГТУ стали участниками и организаторами патриотических акции и мероприятий.

«Волонтеры Победы» волонтерского центра ИжГТУ и союз «Чистое небо» среди факультетов/институтов организовали конкурс «Мы помним! Мы гордимся», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы. По результатам конкурса победителем стал Машиностроительный факультет, 2-ое место — занял Институт непрерывного профессионального образования, 3-е место — у Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова. Творческие видео-работы всех участников Вы сможете увидеть ниже.

19 студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова традиционно приняли участие в Международной акции «15 дней до Великой Победы». Каждый день, начиная с 24 апреля, студенты «Механа» заступали на Посты Памяти у памятников города Ижевска. Всем участникам этой акции на праздничном концерте в ДС «Интеграл», посвященном Дню Победы, были вручены благодарственные письма.

Студенческий медиацентр ИжГТУ «Backstage» снял серию видео «История моей семьи», в которых студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поделились историями о героических подвигах своих предков. Четыре двухминутные серии Вы можете посмотреть ниже.

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принял активное участие в проведении Парада Победы и шествии «Бессмертный полк» в Ижевске. От нашего центра координаторами корпуса «Волонтеры Победы» стали трое добровольцев, главной задачей которых стало сопровождение самых дорогих гостей — ветеранов, до места проведения празднования 74-й годовщины и курирование других важных вопросов.

Дата: 13.05.2019