"Мы из ИМИ, с М-факультета, здрасте!"

Автор собрания дружеских посланий за 42 года (!) работы на М-факультете - Борис Яковлевич Бендерский. Читатель найдет здесь шуточные юбилейные посвящения В. Н. Гринбергу, Е. К. Баженову, А. В. Алиеву, С. Н. Храмову, Б. С. Мокрушину, А. У. Дорфу и многим-многим другим, чьи имена для всех посвященных неразрывно связаны с историей и славой машиностроительного факультета ИМИ-ИжГТУ.

Отдельная глава сборника посвящена легендарному студенческому театральному объединению "Богема", гордости института рубежа 60-70-х гг. (обложку книги украшает юбилейная фотография " Богемы" 1974 года). Несмотря на "карманный" формат маленькой книги, в ней нашлось место и для уникальных фотографий, и дружеских студенческих шаржей, - словом, если вы – из ИМИ-ИжГТУ и, тем паче, с М-факультета, - то здесь - все о вас или о ваших хороших знакомых: ""Мы из ИМИ, с М-факультета, здрасте!"

Борис Яковлевич Бендерский - выпускник ИМИ 1972 г., затем - аспирант ленинградского "Военмеха", доцент кафедры "Сопротивление материалов" ИМИ, профессор кафедры "Тепловые двигатели и установки" ИжГТУ, а ныне - доктор технических наук, профессор, автор 150 научных трудов и 5 изобретений, действительный член Академии военных наук, Почетный работник высшего профессионального образвания РФ, заслуженный деятель науки РФ.

Дата: 07.08.2018