"Мы болеем за вас, ребята, не подведите!"

Не подвели! Команда магистратуры заняла первое место и в турслете ПФО. Остальные две команды тоже показали высокие результаты, нам есть, кем гордиться.

Нашим студентам пришлось соревноваться с туристами Ижевской государственной медицинской академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Глазовского педагогического института имени В. Г. Короленко, Елабужского института (филиала) Казанского федерального университета, Сарапульского политехнического института (филиала) ИжГТУ, Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, филиала Казанского федерального университета в Набережных Челнах. Многие команды уже не в первый раз приехали на галёвскую землю сражаться за кубок. А ребята из Елабуги посетили турслёт впервые, посмотрели, освоились и пообещали обязательно приехать в следующем году.

Таковы результаты турслёта ПФО в 2014 году:

1 место-Магистратура ИжГТУ;

2 место - НЧИ КФУ;

3 место - ЧГПУ имени И.Я.Яковлева.

У нескольких участников турслёта ПФО мы узнали о впечатлениях. Рассказывает Вадим Ахметов (Сарапул):

- Мне здесь нравится, я приехал сюда в третий раз. Некоторые этапы становятся сложнее, с каждым годом что-то меняется. Погода на этот раз лучше, условия проживания тоже: поставили стол и лавки в каждом лагере. Кроме того, мы стали организованнее.

Самыми громкими, дружными и веселыми были ребята из Чувашии. Они поддерживали не только друг друга, но и все команды. Рассказывает капитан команды ЧГПУ "Надежда" Андрей Иванов:

- В этот раз добавили новые этапы. В организации недостатков нет, кроме отсутствия страховки на некоторых этапах, высока вероятность срыва участников. На следующий год мы приедем побеждать. Каждый член моей команды привносит что-то свое, мы все вместе принимаем решения. Наверное, это и помогло нам занять 3 место.

Несколько слов о проделанной работе рассказала представитель оргкомитета Елена Сметанина:

- Сложность была в одном: найти подход к каждой команде, чтобы организовать процесс передачи информации. Но представители команд были настолько подготовленными, что было заметно невооруженным взглядом, они приехали побеждать, и поэтому быстро шли на контакт. Турслёт ПФО отличается от нашего большим азартом и наличием живой конкуренции не только между командами из других городов, но и представителями нашего вуза. Каждая команда индивидуальна, своеобразна, и именно поэтому работать с ними было одно удовольствие!

Спасибо всем командам за проявленные выдержку, терпение, быстроту и сноровку!

Алёна Уткина

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация