Сбережём природу вместе!

В конце октября в детском саду ИжГТУ прошел мастер-класс «Мусор — в дело». Его провела Полина Сергеевна Шевнина, мама одной из воспитанниц детского сада. Она рассказала о происхождении бумаги, металла, пластика и посоветовала родителям: «Не спешите выбрасывать или нести на переработку пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковки из-под яиц и прочий мусор! Им можно дать вторую жизнь, сделав игрушку, органайзер, вазу или что-то еще вместе с детьми. Нет идей? В помощь — интернет. Берегите природу!».

Старший воспитатель Н.Е. Исаева добавила: «Мы учим детей ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. И конечно, освоение дошкольниками основ экологической культуры зависит от тесного сотрудничества детского сада и семьи. Прекрасно, что родители всегда откликаются, и мы проводим такие совместные занятия».

Дата: 01.11.2022