«Мой универ», я тебя знаю!

Инициатором викторины «Мой универ» стал Союз студентов оборонных специальностей «Чистое небо». Таким образом, в череде событий, посвященных 63-летию ВУЗа, появилось ещё одно мероприятие.

Участниками стали 8 команд, состоящих из студентов различных факультетов и институтов: ТТ, МиЕН, ИФКиС имени А.И. Тихонова, ИС, ЭПиГН, М и УК (факультет Математики и естественных наук подал сразу две заявки на участие ). В течение часа ребята справлялись с вопросами и заданиями, которые были поделены на три блока.

Первый блок содержал всего 5 вопросов, касающихся истории Ижевского механического института (ИМИ) - будущего ИжГТУ. Каждая команда получила бланк с вопросами, ответить на которые нужно было не более, чем за 3 минуты. С этой задачей студенты справились на «ура», потратив на «решение» менее 2 минут.

Второй блок состоял из 14 вопросов, рассчитанных на «углубленное» знание истории вуза, его людей и не только. Вопросы задавались последовательно, но в формате «вопрос-ответ», т. е. время на обдумывание, вне зависимости от сложности вопроса, было достаточно ограниченным (от 30 секунд до 1 минуты). Здесь каждой команде, чтобы справиться с заданиями, пришлось «изрядно попотеть».

Наконец, пять заданий третьего «раунда», были предложены в виде фотографий, и, как оказалось, за минуту непросто даже определить какой именно корпус «альма матер» сфотографировали в необычном или самом неожиданном ракурсе хитроумные организаторы.

Пока жюри подводило итоги и готовилось представить результаты поединка студенческих умов, были оглашены правильные ответы викторины.

В результате, третье место - заняла команда «Черный теплотех» Теплотехнического факультета. Второе место досталось команде «3+2» Машиностроительного факультета. Почетное первое место взяли «Спортсмены», представляющие Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова.

Многим студентам викторина понравилась, высказывались мнения, что она полезна, интересна и, хорошо бы, сделать ее традиционной.

Организаторы просят участников присылать свои замечания, предложения и пожелания по проведению викторины на e-mail Союза: chistoenebo2014@yandex.ru.

Сурайкин Григорий,
пресс-секретарь Союза «Чистое небо»

Фотогалерея на странице Координационного Студенческого Совета ИжГТУ вконтакте

Дата: 07.08.2018
Полезная информация